20.05.2022 10:38
11

РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА "КАЛЕЙДОСКОП РИТМОВ"

15 мая в Туртасском доме культуры в рамках мероприятий Года культурного наследия России, прошел районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов». В конкурсной программе приняли участие 15 творческих коллективов разной возрастной категории. Выступления участников оценивало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри:

Директор АУ «ЦДК Уватского муниципального района» Огурцова Екатерина Николаевна

Члены жюри:

Заместитель начальника управления по социальным вопросам администрации Уватского муниципального района Тельнов Андрей Петрович

Педагог-хореограф центра искусств и культуры Синтез г. Тобольск, руководитель детской эстрадной студии «Лабиринт» и танцевального коллектива современного танца «Maze» Ли Любовь Виссарионовна

Директор МАУДО «ДШИ Уватского муниципального района» Никитенко Ирина Владимировна

Начальник штаба Уватского отделения общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Давыдов Николай Александрович

При оценке выступлений команда жюри руководствовалось следующими критериями:

- Исполнительское мастерство и артистизм участников;

- Степень оригинальности;

- Общее впечатление;

- Хореографическая разработка;

- Техническое исполнение;

- Музыкальное оформление;

- Культура поведения на сцене;

- Эмоциональность, актерскую выразительность исполнителей;

- Соответствие хореографической постановки возрасту и технической подготовке исполнителей;

- Наличие сценического костюма

          По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом:

Номинация «Детский танец», возрастная категория 4-6 лет

  1. Лауреат III степени- Танцевальный коллектив «Бусинки» (Детский сад «Малышок» филиал МАУДО «Детский сад Солнышко» п. Туртас УМР, руководитель В.В. Батенева)

Номинация «Современная хореография», возрастная категория 7-9 лет

  1. Дипломант I степени-хореографический коллектив «Пятнашки» (Уватская детская школа искусств, руководитель Е.А. Есаулова)

Номинация «Современная хореография», возрастная категория 10-12 лет

  1. Лауреат III степени- хореографический коллектив «Пятнашки» (Уватская детская школа искусств, руководитель Е.А. Есаулова)

Номинация «Современная хореография» соло, дуэт, трио, возрастная категория 13-15 лет

  1. Лауреат I степени- хореографический коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководители руководитель Н.Е. Урванцева, А.А. Кошкарова)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 7-9 лет

  1. Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З. Ахметова)
  2. Лауреат I степени- ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)
  3. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководители Н.Е. Урванцева, А.А. Кошкарова)
  4. Лауреат III степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З. Ахметова)
  5. Лауреат III степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководители Н.Е. Урванцева, А.А. Кошкарова)
  6. Дипломант I степени- танцевальный коллектив «Малышок» (Солянский СК, руководитель Л.А. Жернова)
  7. Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)
  8. Дипломант III степени- танцевальный кружок «Искорки» (Горнослинкинский СДК, Н.А. Михайлова)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 10-12 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З. Ахметова)
  2. Лауреат I степени-  ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)
  3. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З. Ахметова)
  4. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З. Ахметова)
  5. Участник- танцевальный коллектив «Акварели» (Солянский СК, руководитель Л.А. Жернова)
  6. Участник - танцевальный коллектив «Карамельки» (Осинниковский СДК, руководитель В.Н. Медведева)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 13-15 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководители Н.Е. Урванцева, А.А. Кошкарова)
  2. Лауреат I степени-  ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)
  3. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З. Ахметова)
  4. Участник- танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю. Заборских)

Номинация «Эстрадный танец» соло, дуэт, трио, возрастная категория 16-18 лет

  1. Лауреат III степени -танцевальный коллектив «Северяночка» (Демьянский СДК, руководитель В.М.Бакшеева)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 19 лет и выше

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Северяночка» (Демьянский СДК, руководитель В.М. Бакшеева)
  2. Лауреат IIстепени- танцевальный коллектив «Северяночка» (Демьянский СДК, руководитель В.М. Бакшеева)

Номинация «Народный танец», возрастная категория 10-12 лет

  1. Лауреат III степени- хореографический коллектив «Акцент» (Уватская ДШИ, Н.Н. Захарова)
  2. Дипломант I степени-танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)

Номинация «Народный танец», возрастная категория 13-15 лет

  1. Лауреат I степени- хореографический коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководители Н.Е. Урванцева и А.А. Кошкарова)

Спецприз- Ахметовой Луизе Зариповне, за профессиональный вклад в развитие хореографического искусства (Туртасская СОШ, руководитель коллективов «Фантазия» и «Сюрприз»)

Спецприз Граница- Танцевальному коллективу «Карамельки» танец «Морячка», за вклад и популяризацию военно-исторического наследия России (Осинниковский СДК, руководитель В.Н. Медведева)

         Победители и участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.